ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

До наступления срока уплаты имущественных налогов остается меньше месяца

  

Два дня с подряд – 9 и 10 ноября – налоговая инспекция проводила традиционную для информационной  кампании по имущественным налогам физических лиц Всероссийскую акцию «Дни открытых дверей». В эти дни налоговую инспекцию посетили более 400 человек.

Налогоплательщиков, откликнувшихся на акцию «Дни открытых дверей», с вопросами о порядке исчисления и уплаты налогов, указанных в уведомлениях, а также по теме налогообложения имущества и доходов физических лиц, как правило, больше обратилось в первой половине дня.

Выбранная тема действительно является наиболее актуальной сегодня. В первую очередь, это связано с приближающимся сроком уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2017 год. Оплатить данные налоги необходимо не позднее 3 декабря.

В рамках проведения Дней открытых дверей все желающие  больше узнали о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специалисты налоговой службы подробно рассказывали присутствующим о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также отвечали на другие вопросы граждан по теме налогообложения имущества.

Также каждому посетителю прямо на месте было предложено пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

Улучшение качества жизни начинается с активной гражданской и жизненной позиции! Своевременная и полная уплата налогов есть необходимый элемент механизма государственного регулирования экономики, без которого немыслимо ее развитие с учетом интересов общества.

Администрация городаАдминистрация города