Горячая линия для семей мобилизованных

Детский сад – зеленый сад

345 человек, объединившись в одну волонтерскую команду, высаживали декоративные кустарники на территории детского сада №4.

В этом году детсад №4 в Красногорском районе стал победителем грантового конкурса «Зеленая волна» в рамках социальной программы развития общегородского и корпоративного волонтерства ЦСП РУСАЛа «Помогать просто». В один из солнечных дней октября коллектив детского сада воплотил в жизнь свои «зеленые» мечты, высадив 90 саженцев кустарников: караганы, форзиции, спиреи. В большом общем празднике осенней посадки приняли участие не только педагоги, воспитанники детсада и их родители. К ним на помощь пришли коллеги из детских садов №57 и 59, ученики школы №25, жители микрорайона и семьи, которые посещают консультативно-методический центр «Помогая, развиваем» детсада №4.

- На средства гранта в 50 тысяч рублей были закуплены не только саженцы кустарников, - пояснила руководитель проекта, зав.детсада №4 Елена Якушенко. – Весной в рамках проекта «Сад будущего» мы высадим на территории детсада еще и многолетние цветы: виолу, флоксы и горечавку. Все это поможет  превратить наш детский сад в цветущий сад с разноцветными зелеными бордюрами из декоративных растений и кустарников и цветущими клумбами, что будет способствовать экологичности и эстетическому виду территории. Мы спроектировали свои задумки так, чтобы даже с высоты птичьего полета «сад будущего» выглядел единой красочной композицией с ярким солнцем, радугой и серебристыми облаками.

В этом году в рамках конкурса «Зеленая волна» в Каменске-Уральском реализованы четыре проекта на общую сумму грантов 200 тысяч рублей. Кроме детсада №4 благоустроены и озеленены городская Театральная аллея, сквер, расположенный за ТЦ «Октябрьский» и один из дворов поселка им. Чкалова. В этом добром деле приняли участие каменские волонтеры всех возрастов, чей вклад поможет сделать родной город уютным, комфортным и зеленым.

Администрация городаАдминистрация города