ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Непредставление в налоговый орган заявления о перерегистрации ККТ в случае замены фискального накопителя влечет административную ответственность

 

В случае замены фискального накопителя пользователи обязаны подать заявление о перерегистрации контрольно-кассовой техники вместе с отчетом об изменении параметров регистрации ККТ.

Заявление о перерегистрации ККТ подается в любой налоговый орган не позднее одного рабочего дня, следующего за днем изменения сведений, внесенных в журнал учета и карточку регистрации контрольно-кассовой техники.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации применение контрольно-кассовой техники с нарушением установленных законодательством Российской Федерации порядка регистрации контрольно-кассовой техники, порядка, сроков и условий ее перерегистрации, порядка и условий ее применения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Более того, по истечении срока действия ключа фискального признака в фискальном накопителе применяемой контрольно-кассовой техники, такая контрольно-кассовая техника снимается налоговыми органами с регистрационного учета в одностороннем порядке без заявления пользователя о снятии такой контрольно-кассовой техники с регистрационного учета. При этом, в течение 60 календарных дней с даты ее снятия с регистрационного учета пользователь должен представить в налоговые органы все фискальные данные, которые хранятся в фискальном накопителе, применявшемся в контрольно-кассовой технике на момент ее снятия с регистрационного учета, и которые на момент такого снятия с регистрационного учета не переданы в налоговые органы, за исключением случая поломки фискального накопителя.

Более подробно о новом порядке применения и регистрации контрольно-кассовой техники можно узнать по телефону (3439)376-992

 

Администрация городаАдминистрация города