ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

По этапам квеста – к победе

Познавательным квестом в библиотеке №13 завершился проект «Павшие живут, пока их помнят» в рамках грантовой программы «Территория РУСАЛа».

Организаторами квеста стали руководитель этого патриотического проекта, работник УАЗа Сергей Анненков и сотрудники библиотеки. Это не первая их совместная акция. В рамках проекта в библиотеке была открыта выставка, посвященная истории 3-й гвардейской Волновахской дивизии и автопробегу, совершенному работниками УАЗа в этом году по боевому пути дивизии. Знамя этой легендарной дивизии, сформированной на Урале, было вручено на вечное хранение УАЗу за трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны.

Участниками квеста стали ученики школ №25, 34 и школы-интерната №27. Ребята готовились к испытаниям заранее. Они побывали в музее УАЗа, посмотрели документальные и художественные фильмы о войне и истории дивизии. Эти знания пригодились им на теоретических этапах состязаний.

А практические задания помогли организовать и провести руководители и воспитанники городского военно-патриотического клуба «Прометей». На этих этапах участники выполняли разборку и сборку автомата Калашникова и состязались в стрельбе из пневматической винтовки.

Победителем в командном зачете стала сборная школы №34, в личном зачете абсолютным лидером стала ученица школы №25 Екатерина Соколова. Призерам были вручены дипломы и книги по истории УАЗа. Завершился квест дружным чаепитием.

Администрация городаАдминистрация города