Горячая линия для семей мобилизованных

Ярмарка для тех, кто ищет работу

Более 30 каменцев стали соискателями на ярмарке вакансий, которая состоялась в городском Центре занятости 27 сентября в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера.

Подбор персонала из числе граждан предпенсионного и пенсионного возраста  осуществляли семь работодателей: ООО «Хлебокомбинат», Каменское райпо,  ООО «Сибна»,  ПО «Октябрь», ООО «ПТП», Городская больница, ООО «Школьник». В общей сложности, гражданам, ищущим работу, было предложено более 100  вакантных мест. Диапазон заработных плат составил от 12838 до 40000 рублей.

Работодателями на ярмарке были заявлены вакансии: укладчик-упаковщик, кастелянша, резчик-упаковщик пищевой продукции, мойщик тары, повар, кухонный рабочий, продавец продовольственных товаров, тестовод, упаковщик хлеба, маляр, автослесарь, товаровед, делопроизводитель, механик, контролер КПП, кондуктор, водитель автомобиля  кат. «D», инженер, инженер-схемотехник,  уборщик  производственных и служебных помещений и другие.

На протяжении всей ярмарки работал консультационный пункт, где граждане могли получить консультации специалистов об услугах службы занятости, а также о возможности поиска работы на интернет-сайтах службы занятости: интерактивном портале Департамента по труду и занятости населения Свердловской области www.szn-ural.ru и портале вакансий «Работа в России» www.trudvsem.ru.

Отметим, что такие специализированные ярмарки пользуются успехом как у работодателей, так и у граждан предпенсионного и пенсионного возраста. По словам работодателей, чаще всего граждане данных возрастных категорий рассматривают для себя вакансии, которые не предусматривают высокие требования к квалификации. Но есть и такие, кто готов работать на высококвалифицированных должностях.

 В ходе всей ярмарки соискатели активно общались с работодателями, интересовались условиями труда, характером работы и размером заработной платы. Представители же организаций, в свою очередь, охотно отвечали на вопросы посетителей и проводили анкетирование. 

Ярмарки вакансий проводятся в Каменск-Уральском центре занятости ежемесячно. Приглашаем работодателей и соискателей принять участие в следующем мероприятии, которое состоится 25 октября 2018 года.

Администрация городаАдминистрация города