ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Единый день пенсионной грамотности

Управлением Пенсионного фонда РФ в Каменске-Уральском и Каменском районе Свердловской области 25 сентября 2018 года  в рамках информационно-разъяснительной работы  по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи проведен Единый день пенсионной грамотности.

В здании управления был проведен урок по основам пенсионного обеспечения для студентов 1 курса Каменск-Уральского филиала Свердловского областного медицинского колледжа. На встрече присутствовало 49 учащихся и 2 преподавателя.

Каждому присутствующему был выдан учебник «Все о будущей пенсии», розданы лифлеты «Молодым: порядок формирования и расчета страховой пенсии по старости», «Получайте услуги пенсионного фонда России через интернет».

Для молодежи в рамках встречи проведена экскурсия по зданию управления. На факультативном занятии сотрудники управления рассказали учащимся о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, зачем нужна «зеленая карточка» СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату», о государственных услугах ПФР, о возможностях использования  электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица» и других электронных сервисах ПФР, а также о льготах предоставляемых медицинским работникам.

В проведении встречи приняла участие практикующий врач-невропатолог Исаченко И.Э., которая рассказала студентам о преимуществах работы в сфере медицины с точки зрения пенсионного обеспечения.

Подобные акции Управления ПФР в Каменске-Уральском и Каменском районе Свердловской области будут проводиться в дальнейшем. Они направлены на формирование пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии.

Администрация городаАдминистрация города