ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Литейный завод – в объективе канала «Россия 24»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На Каменск-Уральском литейном заводе побывала съемочная группа телеканала «Россия 24». Столичных журналистов интересовало производство авиационных колес и тормозов, а также дисков трения для спецтехники, производимых предприятием.

Теледесант из пяти человек – ведущий Сергей Лясковский, режиссер, два оператора и звукорежиссер – работал на заводе почти два дня. Москвичи собирали материал для тематической программы «Русское оружие», выходящей дважды в месяц.

Напряженная творческая работа вылилась в емкий динамичный сюжет. Чтобы сделать его, телевизионщики в подробностях беседовали со специалистами, провели многочасовые съемки в цехах, записали несколько интервью с руководителями предприятия и основных служб.

Одними из главных героев сюжета стали рабочие. Некоторым, как киноактерам, приходилось участвовать в постановочных сценах и пересъемке неудачных, по мнению режиссера, кадров.  

Выход передачи «Русское оружие» запланирован на 6 ноября. Позже сюжет можно посмотреть в Интернете на сайте ВГТРК по поисковому запросу: Вести.RU.Русское оружие, а также - с сайта КУЛЗа.

 

Администрация городаАдминистрация города