ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Оплатить налоги можно легко в мобильном приложении

В марте текущего года Федеральной налоговой службой создано мобильное приложение, через которое можно оплатить налоги. Сервис под названием «Налоги ФЛ» позволяет не только оплатить налоги, но и уточнить список своего имущества, направлять заявление о корректировке данных, подавать заявления на льготу,  заявления об открытии счетов в иностранных банках, запрашивать справки об отсутствии задолженности. Также можно получать информацию о начисленных и оплаченных налогах, о доходах из справки 2-НДФЛ.

Приложение доступно пользователям смартфонов на платформах Андроид и iOS. Найти его можно в App Store и GooglePlay по названию «Налоги ФЛ». Войти в сервис можно с помощью как пароля, получаемого при создании Личного кабинета, так и подтвержденного пароля от сайта «Госуслуг».

Обращаем внимание, что пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат уведомления в электронной форме в своем Личном кабинете, на бумаге уведомления дублироваться не будут, за исключением налогоплательщиков, заранее известивших налоговый орган о необходимости получения налогового уведомления по почте.

Полностью рассылка будет завершена не позднее 1 ноября 2018 года, а заплатить начисленные налоги нужно не позднее 1 декабря 2018 года. Так как в этом году срок уплаты приходится на выходной день, заплатить налоги можно не позднее понедельника 3 декабря 2018 года.

Администрация городаАдминистрация города