Горячая линия для семей мобилизованных

Сад будущего - с цветочной фантазией и фонтаном

Новый детский сад №4 в Красногорском районе в недалеком будущем станет большой цветущей площадкой с собственным садом и даже фонтаном. Осуществить «зеленые» планы поможет коллективу детсада РУСАЛ.

50 тысяч рублей будет потрачено на озеленение и благоустройство территории детского сада №4 в ходе реализации проекта «Сад будущего», ставшего победителем конкурса «Зеленая волна» в рамках социальной программы развития общегородского и корпоративного волонтерства ЦСП РУСАЛа «Помогать просто».   

На эти средства будут закуплены саженцы кустарников, декоративных растений, цветов, а также необходимый для посадки инвентарь. Красивый современный детский сад совсем скоро расцветет новыми красками. Площадки для прогулок будут разделены растущими разноцветными бордюрами из декоративных растений и кустарников. «Живая изгородь» появится между забором и спортивной площадкой, что будет способствовать экологичности и эстетическому виду территории. Дополнительным украшением станут эксклюзивные цветочные композиции, одна из которых расположится на месте будущего фонтана, о котором мечтают работники детсада. Авторы спроектировали свои задумки так, чтобы даже с высоты птичьего полета «сад будущего» выглядел единой красочной композицией с ярким солнцем, радугой и серебристыми облаками. Все это будет создано руками команды проекта совместно с волонтерами из числа жителей микрорайона.

Более того, активное участие в проекте примут и воспитанники детсада. Старт проекта был дан на экологическом празднике, прошедшем на

спортивной площадке детского сада. В форме познавательной подвижной игры «Сбережем природу вместе» дети получали важные знания и навыки по экологии. Они строили разноцветные домики-конструкторы для ёжиков, собирали на скорость пластиковые крышечки, забрасывали в обручи еловые шишки и даже дружно провели посадку самых настоящих семян. В гости к детям пришли сказочные герои, вместе с которыми они отвечали на вопросы викторины о том, как нужно беречь природу.

На празднике в детском саду побывала менеджер каменск-уральского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа Оксана Буйначева, которая пожелала дружной команде проекта под руководством зав.детсада №4 Еленой Якушенко творческой активности и успешной реализации намеченного.

- В общей сложности в этом году в рамках конкурса «Зеленая волна» были поддержаны четыре лучших проекта жителей Каменска-Уральского на общую сумму грантов 200 тысяч рублей, - сказала Оксана Буйначева. – Кроме детсада №4 будут благоустроены и озеленены городская Театральная аллея, сквер, расположенный за ТЦ «Октябрьский» и один из дворов поселка им. Чкалова. Реализация проектов уже началась, а все они полностью воплотятся в жизнь до октября. Очень важно, что в этом добром деле примут участие каменские волонтеры всех возрастов, чей вклад поможет сделать наш город уютным, комфортным и зеленым.

Администрация городаАдминистрация города