Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Бумеранг добра

  • slider
  • slider

На Синарском трубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию, благотворительность – не разовая акция, а твердая жизненная позиция.

Каждый из нас мечтает о простом человеческом счастье: чтобы родители жили долго, дети радовали своими успехами, работа была в удовольствие, здоровье не подводило, и денег всегда хватало.  Но, увы! От беды никто не застрахован.

Горе, внезапно свалившиеся на семью, может сломать любого, даже самого стойкого. Ведь привычный мир в одночасье рушится! Но именно в трудной ситуации человек отчетливо понимает, как много рядом с ним людей, готовых бескорыстно протянуть руку помощи.

В 2018 году на СинТЗ по инициативе администрации и профсоюзного комитета был организован сбор средств для шестерых работников предприятия. У каждого из них своя грустная история – в доме случился пожар, тяжело заболел муж, срочно потребовалась неподъемная для семьи сумма на лечение ребенка.

Трубники от чистого сердца откликаются на призыв о помощи. С начала года на СинТЗ собрали более 2 млн 414 тыс. рублей добровольных пожертвований. Благодаря материальной поддержке коллег погорелица смогла восстановить пострадавшее от огня жилище, больным детям работников предприятия удалось провести необходимые реабилитационные мероприятия. Дорогостоящее лечение дает результаты – у ребят налицо положительная динамика. У родителей появилась надежда.  

Неравнодушие к чужой беде. Искреннее сочувствие и активное соучастие. Эти жизненные принципы действуют на Синарском трубном заводе не только в Год волонтера. Эти жизненные принципы действуют на СинТЗ всегда.

Администрация городаАдминистрация города