ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Из стажеров – в мастера

В ходе программы «Новое поколение» РУСАЛа выпускница КУПК Елена Васильева прошла успешную адаптацию в электроцехе дирекции по обеспечению производства УАЗа и открывает для себя новые возможности обучения и роста.

Программа «Новое поколение», стартовавшая в прошлом году, рассчитана на выпускников вузов и колледжей. Придя на заводы Компании, они в течение полугода осваивали навыки профессий под руководством опытных наставников. Тем, кто в ходе стажировки зарекомендовал себя с положительной стороны, было предложено трудоустройство.

Одной из них стала электромонтер по испытаниям и измерениям Елена Васильева. Делать первые шаги на производстве помог наставник, мастер по ремонту Вячеслав Агафонов, разработавший для подопечной специальную программу стажировки. Во многом благодаря его поддержке Елена успешно выполнила все необходимые условия, предусмотренные программой: прошла процедуру оценки, сдала экзамены и защитила проект.

- Я хочу работать в РУСАЛе, потому что вижу здесь реальные перспективы развития и профессионального роста, - говорит Елена Васильева. - Мне уже удалось повысить свой квалификационный разряд до четвертого и на этом не собираюсь останавливаться. В настоящее время прохожу стажировку на новом рабочем месте – в отделе планирования и учета электроэнергии и мощности ДОП.

По мнению наставника Вячеслава Агафонова, программа «Новое поколение» заслуживает самой высокой оценки, и время, потраченное в ходе программы, обернулось хорошим результатом.

- Елена Васильева перспективный молодой специалист: ответственный, обучаемый и коммуникабельный, - подвел он итоги стажировки. - Она быстро освоилась в трудовом коллективе и охотно изучает профессию, получая дополнительные знания и навыки.

В общей сложности в программе «Новое поколение» в Каменске-Уральском приняли участие 10 человек, которые проходили стажировку на УАЗе, в каменск-уральском филиале «РУС-Инжиниринг» и на предприятии «Кремний-Урал».

Администрация городаАдминистрация города