Горячая линия для семей мобилизованных

В ответе за родной город: СинТЗ выходит на субботники

Работники Синарского трубного завода, входящего в Трубную Металлургическую Компанию, традиционно три раза в год (осенью, весной и летом) выходят на экологические субботники.

Со 2 по 13 июля, в преддверии Дня города и Дня металлургов, планируется большая работа по благоустройству территории микрорайона трубников. Участки распределены между подразделениями СинТЗ и предприятиями, выделившимися из состава завода в ходе реструктуризации.

Как рассказал ведущий специалист отдела сопровождения персонала СинТЗ Сергей Широносов, участники субботника уберут мусор и наведут чистоту в парке отдыха трубников. Здесь будут обновлены клумбы. Уже завезли песок на волейбольную площадку, которая пользуется у местных жителей большим спросом.

Уборка также пройдет на улицах Беляева, Карла Маркса, Олега Кошевого, Зои Космодемьянской, Бажова, Заводской проезд, 1-я Синарская и в парковой зоне поселка Северный. Выкосят траву вдоль пешеходной дорожки у школы №3.

Особое внимание – мемориалу павшим трубникам и памятнику Ленина. Этот памятник вождю мирового пролетариата – первый из подобных монументов в Каменске-Уральском. Он был установлен в сквере перед клубом Синарского трубного завода весной 1935 года по инициативе комсомольцев предприятия. Сегодня памятник Владимиру Ильичу является одним из исторических символов нашего города. В рамках подготовки к праздникам планируется провести косметический ремонт памятника и восстановить разрушающийся постамент.

Администрация городаАдминистрация города