Триумфаторы турнира

Команда «Трубник» Синарского трубного завода, входящего в Трубную Металлургическую Компанию, стала победителем VIII турнира по мини-футболу на Кубок правления ООО «Уральские локомотивы».

Соревнование состоялось 22 июня в городе Верхняя Пышма. В турнире участвовали команды предприятий ТМК, Группы Синара и РЖД. От имени руководства ТМК на церемонии открытия футболистов тепло поприветствовал заместитель генерального директора по оргразвитию Николай Колбин.

Турнир уже стал традиционным, и коллегам с уральских предприятий было приятно встретиться на футбольном поле. В 2017-ом синарские трубники праздновали победу, и в этот раз им вновь предстояло пройти нелегкий путь к вершине пьедестала.

За главный трофей боролись восемь команд. «Трубник» успешно преодолел групповой этап и в полуфинале встретился с командой «Уральские локомотивы». Матч получился напряженный: на два мяча, забитые хозяевами в наши ворота, синарцы ответили тремя точными ударами. 3:2 и мы – в финале!

В решающем поединке «Трубнику» предстояло сразиться с сильной командой СТМ. Этот коллектив второй год тренирует легендарный игрок команды «ВИЗ – Синара», мастер спорта международного класса Андрей Шабанов.

Матч начался под диктовку «Трубника», но соперник сумел провести быструю результативную атаку. При счете 0:1 команды ушли на перерыв.

Второй тайм трубники активно штурмовали ворота противника, но на их пути стеной вставал вратарь команды СТМ. До конца матча оставались считаные минуты, когда с подачи углового наш Максим Собенин красивым ударом головой сравнял счет.

По регламенту командам предстояло определить победителя в серии пенальти. Героем встречи стал наш вратарь Денис Новокрещенов. Он сумел отразить один «пушечный удар» соперника, а точку в матче поставил Алексей Носков, забив победный гол! Алексей признан лучшим бомбардиром турнира.

В этом сезоне наша команда победно выступила на городском и областном уровне. Большую помощь в подготовке к турнирам оказывают администрация СинТЗ, начальники цехов и профсоюзный комитет завода.