ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

До новых встреч!

В июне завершился летний этап проекта «Театральные каникулы». В 2017-2018 учебном году театральный коллектив «ТУТТИ» детской школы искусств № 2 получил поддержку в рамках грантового конкурса «Помогать просто» Центра социальных программ РУСАЛа, чтобы воплотить проект в жизнь.

В течение зимних, весенних и летних каникул для детей и родителей нашего города были показаны спектакли: «Тук-тук! Кто там?» по пьесе М. Бартенева, «Птица с золотыми крыльями» и «Проводы Костромы» по пьесам Л. Матис, «Морская Азбука» (сценарий Т. Смирнягиной), «Легкий хлеб» по пьесе О. Емельяновой, «Жил-был поп» по сказке А. Пушкина.

Событием этого года для театрального коллектива «ТУТТИ» стала премьера спектакля «Маленький принц» по повести Антуана де Сент-Экзюпери.

Благодаря гранту в репертуаре детского театра появился новый спектакль, а у школы – три радиомикрофона, столь необходимых для юных артистов.

Завершающий летний этап проекта «Театральные каникулы» прошел в начале июня в городском летнем лагере лицея № 10. В этот день для воспитанников лагеря были показаны спектакли по пьесе М. Бартенева «Тук-тук! Кто там?» Это забавная и трогательная история про доброго волка и двух вовсе не робких козлят, которая, как и положено настоящей сказке, заканчивается счастливо для всех героев. Смешной текст, лаконичные декорации, яркие костюмы и искренняя игра юных артистов сделали свое дело: спектакль понравился и детям, и взрослым.

Руководитель театрального коллектива «ТУТТИ» Татьяна Колесникова благодарит всех, кто принимал участие в проекте: участников театрального коллектива «ТУТТИ», директора ДШИ № 2 Т.М.Субботину и преподавателей Т.В.Смирнягину и О.В.Сергееву, а также БО фонд «Центр социальных программ» ОК РУСАЛ и коллектив театр драмы за помощь в перевозке декораций.

Организаторы надеются, что данный проект будет продолжен в 2018-2019 учебном году.

Администрация городаАдминистрация города