Горячая линия для семей мобилизованных

Как найти работу

19 октября в колонии-поселении № 59 в рамках занятий «Школы освобождающихся» специалисты Центра занятости провели консультацию для осужденных: 30 человек, готовящихся к освобождению, получили ответы на многие вопросы.

Специалисты центра занятости  предоставили информацию о ситуации на рынке труда, сведения о  востребованных профессиях, о государственных услугах, оказываемых службой занятости населения, о порядке постановки на учет в службе занятости населения, рассказали об обязанностях и правах граждан по поиску работы при содействии службы занятости.

Для осужденных проведено анкетирование с целью – помочь в трудоустройстве. В ходе встречи осужденные задавали вопросы о  профессиональном обучении и возможности получить дополнительное образование после освобождения, о наличии центров занятости населения в других городах Свердловской области.

Специалисты центра занятости предоставили  осужденным буклеты и информационные материалы: «Интернет-ресурсы службы занятости», «Ищите работу в Интернете», «Профессиональное обучение безработных граждан», «Секреты успешного трудоустройства»,  «Поиск работы – это тоже работа», «Советы гражданам, ищущим работу» и др.

В заключение мероприятия специалисты Центра занятости и сотрудники колонии-поселения обменялись впечатлениями, наметили  планы  на дальнейшее  сотрудничество.

 

Администрация городаАдминистрация города