Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Краски волонтерства

Проект «Краски волонтерства» стартовал в Каменске-Уральском при поддержке Центра социальных программ РУСАЛа.

В течение июня в рамках реализации этого проекта расцветут вестибюли отделения детской хирургии городской больницы. Воплотит проект в жизнь команда волонтеров Каменска-Уральского и Екатеринбурга. В настоящее время идут подготовительные работы: волонтеры техникума строительства и ЖКХ профессионально готовят больничные стены к покраске. Одновременно проводится согласование эскизов рисунков, которые разработали известный каменский художник Ася Ардцен и ее коллега по творческой деятельности из Екатеринбурга Александра Бочкарева. Они с удовольствием откликнулись на просьбу и принимают участие в проекте на условиях pro bono, то есть бесплатно.

Акцию поддержал и социальный предприниматель, генеральный директор группы компаний «Сибирские купцы» (торговая марка «Наши краски») Лев Санников, который также оказал безвозмездную помощь, предоставив все необходимые материалы для работы, соответствующие стандартам лечебного учреждения.

Впереди очередной этап проекта по раскраске стен, которую участники будут проводить под руководством профессиональных художников. Волонтеры уверены, что красивые и яркие рисунки повысят настроение и сделают пребывание маленьких пациентов в больнице более комфортным.

− Вместе мы способны скрасить серые больничные будни каменским ребятишкам, наполнить их мир яркими цветами и подарить сказку тем, кто в ней очень нуждается, − говорит директор подразделения ЦСП в Каменске-Уральском Мария Курганская.

Администрация городаАдминистрация города