Горячая линия для семей мобилизованных

Все лучшее – детям

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Новый детский игровой комплекс появился в парке трубников. И сразу привлек к себе детей со всего района. 8 июня состоялось торжественное открытие городка, на котором встретились те, кто был причастен к его созданию, и те, ради кого все делалось. По признанию благотворителей, самый главный результат – радость детей, их счастливый смех.

– Особенность проекта в том, что его реализацией занималось не одно предприятие, а целая группа единомышленников, – отметил директор по управлению персоналом СинТЗ Денис Нестеров. – Это Синарский трубный завод, Благотворительный Фонд «Синара», Ремонтно-технический центр «Синара», Механо-литейный завод, ООО «Общепит», Синара-благоустройство, ЖКХ «Синарский трубник», ЦКС «Синара», СК «Проспект». Всех нас объединило желание нести добро, развивать наших детей, растить здоровое, активное поколение. Думаю, кто-то из наших партнеров тоже заразится этой идеей и примкнет к дружной компании Благотворительного Фонда «Синара» – вместе будем думать, как сделать наш город лучше, и реализовывать новые проекты.

Местные жители уже оценили позитивные изменения, произошедшие в парке. Лилия Яргина с сыновьями бывает здесь каждый день: «Я очень довольна тем, что парк сделали именно для детей. У нас во дворе тоже есть городок, но здесь интереснее, детям очень нравится. По 2 – 3 часа гуляем с удовольствием».

По словам президента БФ «Синара» Натальи Левицкой, при строительстве площадки использовались современные технологии. Прежде всего – хорошее покрытие, чтобы дети возвращались домой чистые и без синяков.

– Здесь созданы условия для того, чтобы прогулка ребенка была интересная, полезная и безопасная. Каждый объект, который будет появляться в рамках проекта по совершенствованию детской среды, мы будем стараться делать все интереснее и качественнее. Это очень важное для нас событие, потому что впервые нам удалось объединить усилия не только тех предприятий, которые являются попечителями фонда, но и тех, которые поддерживают и разделяют социальную миссию Трубной Металлургической Компании. Общая стоимость проекта – более 1,1 млн рублей, из которых половину средств перечислили предприятия города. Объединив усилия с СинТЗ, мы сделали доброе дело для горожан. Такую задачу мы ставили перед собой и очень довольны, что все получилось. В Каменске-Уральском этот опыт был настолько удачным, что мы будем тиражировать его и в других городах присутствия ТМК.

Администрация городаАдминистрация города