Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Экономя энергоресурсы

Выездное заседание Комитета по энергетике Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей прошло на базе Синарского трубного завода, входящего в Трубную Металлургическую Компанию.

Заседание открыл председатель Комитета Валерий Родин. С приветственным словом к участникам обратился управляющий директор ПАО «СинТЗ» и председатель Южного отделения СОСПП Вячеслав Гагаринов. На совещании, темой которого стали приоритетные направления поэтапной интеграции смарт-технологий в промышленность и городское хозяйство, были рассмотрены актуальные вопросы развития промышленности, энергетики региона, повышения энергоэффективности и применения новых технологий. Всего с докладами выступили 8 участников.

Опытом работы в области энергоэффективности производства на Синарском трубном заводе поделился главный энергетик ПАО «СинТЗ» Алексей Гусев. С 2013 года на предприятии началось внедрение Системы энергетического менеджмента. В 2014 получен сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 50001:2011 «Системы энергетического менеджмента. Требования и руководство по применению». В это же время началась реализация Программы повышения энергоэффективности производства ПАО «СинТЗ» с 2013 по 2017 г. Программа включала 55 мероприятий, направленных на экономию энергоресурсов. Экономия с момента внедрения мероприятий составила 222,8 млн. руб.

С 2018 года начата реализация мероприятий Программы повышения энергетической эффективности ПАО «СинТЗ» до 2022 года, от которой ожидается получить ощутимый экономический эффект.

В этом смысле СинТЗ идет в ногу со временем: согласно энергетической стратегии России, к 2020 году потребление энергии в стране должно уменьшиться на 40-48 процентов за счет энергоэффективных мер и структурных изменений в экономике.

 

Ксения Пахалуева, ведущий специалист Управления по связям с общественностью и органами власти ОП ПАО «ТМК» в Каменске-Уральском

Администрация городаАдминистрация города