Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Литейщики вспомнили всех

  • slider
  • slider
  • slider

Влажные от слез глаза и переполняющая сердце радость, тревожный стук метронома и ослепительные залпы салюта. Для работников Каменск-Уральского литейного завода, как и для всех россиян, День Победы - один из главных календарных праздников. 9 мая они участвуют в общегородских торжествах: приходят на митинг памяти, парад наследников Победы, шагают в Бессмертном полку.

А накануне великой даты литейщики поздравляют своих фронтовиков, тружеников тыла, детей военных лет.  С каждым годом таких ветеранов все меньше. Только один солдат Великой Отечественной нынче смог поучаствовать в заводском и городском празднике – Борис Казаков.  Да и тружеников тыла, которые вместе с нынешними работниками предприятия смогли пройти в колонне, можно сосчитать по пальцам. Сегодня на заводское торжество приходят ветераны, чье детство пришлось на военное лихолетье и трудные послевоенные годы, те, чьи родители бились с врагом с оружием в руках, трудились на КУЛЗе и других предприятиях во время Великой Отечественной войны.

Лидия Зырянова, председатель совета ветеранов литейного завода, была ребенком в сороковые годы. Отец ушел воевать. Воспоминания того времени для нее, да и не только для нее, связаны с голодом, нехваткой теплой одежды и дров. У другого ветерана завода Лидии Хахаловой родные тоже воевали. И хотя, как у многих, никого уже нет в живых, в память о них к 9 Мая она покупает открытки.

Генеральный директор завода Анатолий Барабанов, сын фронтовика, каждый год проходит в Бессмертном полку с портретом отца, возглавляет на городском митинге колонну кулзовцев и тепло поздравляет гостей заводского торжества с Днем Победы.

Неизменным организатором торжеств является профсоюзный комитет предприятия, у председателя которого Александры Виноградовой тоже воевал отец, с портретом которого она встает в общий строй. Герои той войны живы, пока мы помним о них.

Пресс-служба КУЛЗа

Администрация городаАдминистрация города