Горячая линия для семей мобилизованных

Вперед за победами!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Традиционная Спартакиада среди школьников, организованная Синарским трубным заводом, стартовала 28 марта в СК «Олимп».

Соревнования посвящены памяти легендарного директора Анатолия Илларионовича Брижана, руководившего Синарским трубным заводом с 1984 по 2010 год, и третий год проводятся в формате спартакиады. Ранее при поддержке предприятия проводился турнир по игровым видам спорта. Год от года все больше учащихся выражают готовность побороться за призы. В этом году участвуют сборные 12 каменских школ.

Церемония открытия Спартакиады началась с минуты молчания в память о погибших при пожаре в Кемерово.

Далее спортсменам пожелали успехов директор по управлению персоналом СинТЗ Денис Нестеров, заместитель председателя Городской Думы, заместитель начальника отдела сопровождения персонала Денис Чебурин, руководитель заводского Совета молодежи им. А.И Брижана, ведущий специалист Управления развития и привлечения персонала Дарья Хомутова.  Главный судья соревнований – менеджер по спорту ОСП СинТЗ Дмитрий Васенин, огласил регламент турнира.

В первый соревновательный день школьники разыграли медали в трех видах спорта. На баскетбольной площадке и в плавании победителями стали спортсмены из лицея № 10, в турнире по мини-футболу первенствовала сборная школы № 19.

Спартакиада продолжится в четверг – в этот день определятся сильнейшие в волейболе, настольном теннисе, легкой атлетике, и станет известен победитель в общекомандном зачете.  

В прошлом году, напомним, золотые медали в разных дисциплинах завоевали команды лицея № 10, школ № 3 и № 15, лицей №10 был лидером и общекомандного зачета.

Администрация городаАдминистрация города