Горячая линия для семей мобилизованных

Подарок к юбилею

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Синарский трубный завод вручил автомобиль «Лада Ларгус» подшефному детскому дому.

Синарский трубный завод, входящий в Трубную Металлургическую Компанию, и благотворительный фонд «Синара» поздравили Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних «Синарский» (бывший Синарский детский дом) с 50-летним юбилеем.

Руководители СинТЗ передали воспитанникам и педагогам СРНЦ «Синарский» ключи от автомобиля «Лада Ларгус».
- Мы активно развиваем традиции шефской помощи. Синарский детский дом находится на попечении Синарского трубного завода и благотворительного фонда «Синара» с 2001 года. Благотворительные проекты и гражданские инициативы, реализуемые работниками СинТЗ, помогают детям, оставшимся без попечения родителей, получить важный социальный опыт, необходимый для гармоничного формирования личности, способствуют приобретению навыков социальной адаптации детей-сирот, - отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов.

- Кроме финансовой поддержки фонд совместно с заводом реализует различные проекты, направленные на развитие творческих и спортивных способностей детей. Так, в рамках проекта «Большая музыка для маленьких сердец» с 2007 года артисты Свердловской филармонии приезжают в СРЦН «Синарский» и проводят интерактивные музыкальные занятия с детьми, с 2016 года совместно с Екатеринбургским театром кукол для воспитанников реализуется проект «Театральный букварь». Совместно с волонтерами Совета молодежи им. А.И. Брижана СинТЗ на грантовые средства БФ «Синара» построены стадион, спортивный мини-комплекс, тренажерный зал, проведен ремонт в комнатах воспитанников, - отметила президент БФ «Синара» Наталья Левицкая.

Администрация городаАдминистрация города