Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Шоу суперпап» на «Островке доверия» РУСАЛа

В один из февральских дней в городской библиотеке №13 собрались… разведчики, матросы и танкисты. Семейный праздник «Шоу суперпап» начался на «призывном пункте» библиотеки.

Младшее поколение участников праздника в составе команд «Танк», «Разведчики» и «Матросики», а также команда смелых, умных, стойких и отважных суперПАП получили вещмешки и отправились на задания.

На полосе препятствий «Для нас нет преград!» отважные бойцы преодолели «болото», соревновались в меткости и попробовали себя в роли разведчиков, выполнив задание на внимательность. В «медпункте»  участники спасали жизнь бойца, оказав первую медицинскую помощь. Ребята на скорость разматывали и сматывали бинты, складывали пазлы «Доктор» и «Медсестра». На этапе «Тяжело в учении - легко в бою» команды расшифровали секретное донесение, расположили воинские звания по рангу и разгадали загадки на армейскую тематику. Затем дети и родители преодолели сложный лабиринт и испытали себя в роли парашютистов. Команда суперПап достойно прошла все испытания, вспомнив армейские годы.

На каждом этапе команды получали по одной букве, из которых в итоге сложили слово «АРМИЯ». Все участники праздника получили поздравительные открытки и сладкие призы. Коллектив библиотеки и участники шоу благодарят детскую студию «Карамель» за подготовку и проведение праздника и ждут новых встреч.

Праздник «Шоу суперпап» стал очередным мероприятием в рамках  проекта «Островок доверия», победителя грантового конкурса территориального развития «Территория РУСАЛа». Библиотека №13 не впервые становится победителем грановых программ РУСАЛа, благодаря чему привлекает читателей разнообразными креативными проектами.

Администрация городаАдминистрация города