Горячая линия для семей мобилизованных

За молодежью ― будущее

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Работники Синарского трубного завода приняли участие в Форуме работающей молодежи, который прошел в городе 28 февраля по инициативе Центра молодежной политики. Форум организован впервые и собрал несколько сотен молодых людей – в основном представителей промышленных предприятий Каменска-Уральского.

Участников приветствовал заместитель председателя Заксобрания Свердловской области Виктор Якимов и мэр Алексей Шмыков. Одна из главных задач ― закрепить молодежь на предприятии или в учреждении, создав для этого благоприятные условия, отметил в своем выступлении глава города.

После официального открытия работа продолжилась на шести дискуссионных площадках по разным темам: политика инноваций, добровольчество, проектное управление, социальное проектирование, социальная сфера.

На дискуссионной площадке «Удержание молодых кадров на предприятии» в качестве спикера выступил директор по управлению персоналом СинТЗ Денис Нестеров. Он рассказал о том, как на предприятии реализуется программа «Молодежь», что делается для привлечения и закрепления молодых специалистов на предприятии. Это конкурсы профмастерства, победителям которых выплачивают денежные премии; ежегодная молодежная научно-практическая конференция – ее победители также поощряются денежными выплатами, а кроме того поездкой в Сочи на международный форум ТМК «Горизонты». Но главное, что получают победители и участники заводских конкурсов и МНПК, – это карьерный рост.

На Синарском трубном заводе созданы условия для самореализации молодежи во всех направлениях, ― подчеркнул Денис Нестеров. ― КВН-движение, туризм, культура, За спорт. Молодые трубники регулярно становятся победителями спортивных соревнований и творческих конкурсов. В декабре 2017 года Совет молодежи им. А.И. Брижана СинтЗ ― уже не в первый раз ― был признан лучшим молодежным объединением среди предприятий города.

Модератор секции Наталья Попова, доцент кафедры «Организация работы с молодежью» ИФК СиМП УрФУ, отметила после доклада, что работу СинТЗ в этом направлении можно взять за образец, и добавила ― эффективность реализации молодежных программ на предприятии является важным условием его экономической безопасности.

Администрация городаАдминистрация города