Горячая линия для семей мобилизованных

Управление ПФР в Каменске-Уральском и Каменском районе Свердловской области напоминает о сроках представления страхователями сведений о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ

С января 2018 года для страхователей введена новая ежегодная форма отчетности о стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ).

  Сведения по форме СЗВ-СТАЖ, необходимые для учета стажа в целях назначения пенсий застрахованным лицам, страхователи представляют 1 раз в год, не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом. Сведения представляются страхователем о каждом работающем у него застрахованном лице, включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах начисляются страховые взносы.

За 2017 год страхователи должны представить сведения о стаже работников не позднее 1 марта 2018 года. Форма СЗВ-СТАЖ сопровождается описью по форме ОДВ-1.

За нарушение сроков представления сведений, за представление неполных или недостоверных сведений к страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

При представлении сведений на 25 и более работающих застрахованных лиц  отчетность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. За несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов применяются санкции в размере 1000 рублей.

Кроме того, в соответствии со ст. 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях штрафы могут быть наложены на должностное лицо.

Во избежание  неприятных последствий страхователям необходимо своевременно, качественно и в полном объеме представлять сведения о стаже застрахованных лиц в органы ПФР.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки сведений размещаются на официальном сайте Пенсионного фонда России http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers в разделе «Информация для жителей региона» / «Страхователям», в подразделе «Бесплатные программы, формы и протоколы», а также на «гостевых» компьютерах во всех территориальных управлениях ПФР.

Страхователи города Каменска-Уральского и Каменского района  информацию о порядке представления сведений по форме СЗВ-СТАЖ могут получить у специалистов Управления ПФР в городе Каменске-Уральском и Каменском районе по телефонам «горячей линии» (83439) 326 720, 326 719 или в Управлении пенсионного фонда по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Попова 13, каб. №315 - 320, часы работы: пн-чт с 8.30 до 17.30, пт. с 8.30 до 16.30, перерыв на обед: с 12.30 до 13.18.

Администрация городаАдминистрация города