Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Провожали зиму, встречали весну вместе с «РУСАЛом»

  • slider
  • slider
  • slider

Воспитанники школы-интерната №27 и жители Красногорского района в минувшую субботу, 17 февраля, стали участниками одного из самых любимых русских праздников – Масленицы. Мероприятие состоялось при поддержке дирекции по персоналу «РУСАЛ Каменск-Уральский», а также профсоюзного комитета и Совета молодежи.

По словам директора по персоналу «РУСАЛ Каменск-Уральский» Анны Соломеиной, такой праздник для ребят из интерната и жителей Красногорского района предприятие проводит уже несколько лет, и ежегодно на него собираются больше сотни горожан, которые весело проводят время.

Ребятишки и взрослые поучаствовали в традиционных масленичных играх и забавах, перетягивали канат и катались на лошадях. Главным угощением для гостей праздника стали румяные блины со сгущенкой и горячий чай, а также вкусные бутерброды и баранки. В конце праздника ребятишки написали на листочках свои желания, сложили в общий мешок, а затем по традиции чучело Масленицы сожгли, чтобы все загаданное исполнилось, а беды и напасти ушли.

Администрация городаАдминистрация города