ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сладкий день с «МИРОВЫМ ВАРЕНЬЕМ»

Более 70 литров апельсинового варенья приготовили волонтеры РУСАЛа, работники городских СМИ, работники и воспитанники школы-интерната №27 в ходе благотворительной акции «МИРОВОЕ ВАРЕНЬЕ».

Инициатором «сладкой» акции, состоявшейся в Каменске-Уральском впервые, стала директор каменск-уральского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа Мария Курганская. На призыв сделать свой вклад в доброе дело откликнулись работники промплощадки УАЗа, городские предприниматели, сотрудники администрации города, работники других промышленных предприятий и каменские добровольцы. Кроме этого, к акции подключились даже жители других городов, в числе которых оказались Санкт-Петербург и Москва.

В общей сложности было собрано 80 килограммов апельсинов и 80 килограммов сахара.  

Более 30 человек, собравшиеся в столовой школы-интерната №27, дружно чистили апельсины, варили ароматное варенье и разливали его по баночкам с фирменной упаковкой.

- Огромной благодарности заслуживают все добровольцы, принявшие участие в благотворительной акции, - сказала директор каменск-уральского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа Мария Курганская. – Очень важно, что вместе со взрослыми в это доброе дело активно включились ребята из школы-интерната. Вкусное и полезное апельсиновое варенье, в приготовлении которого они приняли непосредственное участие, станет подарком для  многодетных малообеспеченных семей, городского отделения Всероссийского общества глухих и городских пенсионеров. Таким образом в нашем городе распространяется важный опыт каскадного волонтерства.

 

Администрация городаАдминистрация города