ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Новогодний марафон РУСАЛа: продолжение следует

200 тысяч рублей будут потрачены на благотворительность социальным учреждениям Каменска-Уральского. Именно такая сумма пришлась на денежные сертификаты, врученные призерам Новогоднего марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!».

Традиционный благотворительный Новогодний марафон прошел в Каменске-Уральском в седьмой раз. Он объединил атмосферой любви и стремлением творить добро около 1,5 тысяч взрослых и маленьких каменцев. В этом масштабном проекте приняли участие 20 команд (а это 186 человек!) и более 200 привлеченных волонтеров. В течение 5 недель команды волонтеров совершали большое благотворительное путешествие по марафонским станциям. Участники марафона организовали 73 мероприятия, в ходе которых почти 1 тысяча каменцев получили помощь и поддержку. Адресатами их помощи стали воспитанники городских детских домов, коррекционных школ и детских садов, детского приюта «Лада», школы-интерната №27, а также члены городского отделения Всероссийского общества глухих, малообеспеченные семьи и одинокие пожилые люди.

Победителю и призерам были вручены сертификаты на общую сумму 200 тысяч рублей. Эти сертификаты от РУСАЛа станут еще одним вкладом в благотворительную деятельность.

Команда-победитель «НОВОГОДНИЙ ЭКСПРЕСС» каменск-уральского филиала «РУС-Инжиниринг» подарит ребятам из школы-интерната №27 комплект коньков и музыкальное оборудование. Команда администрации города Каменска-Уральского «АИСТ», занявшая 2 место, оборудует школу № 1 новыми дверями и бактерицидным облучателем. Обладатель награды за 3 место, команда молодежной организации УАЗа «Молодежка под шубой» обеспечит ребят из городского детского дома в поселке Ленинский новой мебелью в комнате отдыха. Еще одни обладатели бронзовой награды марафона, команда городского управления по физической культуре и спорту «Рваный кед» вместе с городским отделением Всероссийского общества глухих будут арендовать спортивный зал для совместных занятий футболом.

Благотворительный марафон «Верим в чудо, творим чудо!» реализуется в рамках программы ЦСП РУСАЛа «Помогать просто». Ежегодно он согревает всех участников добротой и заботой. Волонтеры и после завершения марафона продолжают творить добрые дела, не теряя связи со своими подопечными из социальных учреждений города.

 

Администрация городаАдминистрация города