Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

На «Островке доверия» с РУСАЛом

2 и 9 февраля в библиотеке семейного чтения №13 пройдут мастер-классы по изготовлению береговых кукол. В рамках проекта «Островок доверия» грантового конкурса «Территория РУСАЛа» их проведут для всех желающих сотрудники библиотеки.

В конце января в первом подобном мастер-классе приняли участие мамы с детьми – жители микрорайона Южный. Руководитель клуба «Доброша» Ирина Елисеичева рассказала об истории русской лоскутной куклы - атрибуте древних обрядов, символе продолжения рода и залоге семейного счастья. Слушатели узнали о том, что искусство изготовления кукол вобрало интересные культурные традиции и обычаи Руси.

Она представила обереговых кукол «Кубышку-травницу», «Крупеничку», «Масленницу», а затем под ее руководством участники дружно смастерили своих кукол «Подорожниц». Теперь каждый из них сможет взять такой оберег с собой в дорогу, и он будет греть хозяев теплым воспоминанием о доме.

− Благодаря проекту «Островок доверия», ставшему победителем грантового конкурса «Территория РУСАЛа» с суммой гранта почти 50 тысяч рублей, наша библиотека стала открытой площадкой для всех, кто нуждается в живом общении, − рассказывает руководитель проекта Ирина Папуловских. − В первую очередь это молодежь, подростки и молодые семьи. Мы рады видеть на нашем «островке» всех, кто хочет занять свой досуг и настроен на общение, получение новых знаний и умений. В рамках проекта проходят интересные встречи, мастер-классы, творческие мастерские, квесты, студенческие площадки, психологические мастерские. От имени многочисленных участников проекта − жителей Красногорского района −   выражаем благодарность ЦСП РУСАЛа за прекрасную возможность в реализации творческого потенциала, полезного и интересного общения, оказание психологической поддержки и получения новых знаний в самых различных областях искусства, науки и народного творчества.

2 и 9 февраля 2018 года библиотека семейного чтения №13 (ул. Суворова, 27) приглашает всех желающих на мастер-классы по изготовлению обереговых кукол «Благополучница» и «Игровая кукла-малышка».

Начало в 17.30. Приходите, принимайте участие!

Администрация городаАдминистрация города