Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ – за здоровое детство

  • slider
  • slider

Детский сад № 98 «Дельфин», победивший в конкурсе проектов территориального развития «Территория РУСАЛа», успешно реализует свой проект «Здоровое детство». Благодаря гранту на сумму более 62 тыс. рублей восстановлен бассейн и будет реализована большая программа по оздоровлению детей.

Проект, победивший в конкурсной номинации «Город будущего», нацелен на здоровое будущее Каменска-Уральского – оздоровление и физическое развитие воспитанников городских детских садов.  

Коллектив детского сада №98 имеет 30-летний профессиональный опыт и успешную практику оздоровления, закаливания и обучения детей плаванию.

В ходе реализации гранта восстановлена чаша бассейна, и занятия для детей стали еще более безопасными и комфортными, приобрели дополнительную эстетику.

– Благодаря проведенной работе бассейн будет задействован в полном объеме,  – рассказывает руководитель проекта Елена Терентьева. – Более того, наш детский сад станет экспериментальной площадкой для обмена опытом. Мы готовы развиваться, экспериментировать и внедрять нетрадиционные методы укрепления здоровья и обучения детей плаванию. В том числе, акцент будет сделан на разнообразные адаптивные методики обучения плаванию детей с отклонениями в здоровье, детей-инвалидов, а также детей, показывающих особые успехи в занятиях по плаванию. Мы продолжим  программу обучения детей синхронному плаванию, готовы освоить новые методики по обучению детей баскетболу на воде.

В ближайших планах педагогического коллектива – открытые презентации, просмотры и мастер-классы для родителей и коллег из других детских учреждений города, на которых они охотно поделятся опытом воспитания у детей привычки к здоровому образу жизни, использованию элементов дыхательной гимнастики, обучения техники плавания разными стилями.

В детском саду возобновилась работа аквастудии «Морская звезда» и ведется подготовка к большому фестивалю плавания «В гостях у русалочки» для детей дошкольного возраста среди детских садов Каменска-Уральского. Фестиваль станет площадкой для обмена опытом, обучения новым методикам инструкторов, включит показательные выступления детей, игры и соревнования.

– Мы очень благодарны ЦСП РУСАЛа за предоставленную нам возможность продолжить важную и интересную работу, – продолжает руководитель проекта Елена Терентьева. – В итоге выиграет город: наши дети будут расти здоровыми, крепкими, позитивными, будут меньше болеть и стремиться к занятиям спортом.

 

 

Администрация городаАдминистрация города