Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ: с верой в новогоднее чудо!

Около 1,5 тысяч взрослых и маленьких каменцев объединил атмосферой любви и стремлением творить добро Новогодний благотворительный марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!», который прошел в Каменске-Уральском в седьмой раз.

В 2017 году в Каменске-Уральском в этом масштабном проекте приняли участие 20 команд (а это 186 человек!) и более 200 привлеченных волонтеров.

В течение 5 недель команды волонтеров совершали большое благотворительное путешествие по марафонским станциям. Адресатами их помощи стали воспитанники городских детских домов, коррекционных школ и детских садов, детского приюта «Лада», школы-интерната №27, а также члены городского отделения Всероссийского общества слепых, малообеспеченные семьи и одинокие пожилые люди.    

Марафонцы подарили подопечным свое  свободное время, поделились умениями и талантами, отдав частичку своей души тем, кто особенно нуждается в участии и заботе.

Участники марафона организовали 73 мероприятия, в ходе которых почти 1 тысяча каменцев получили помощь и поддержку. Марафон включил творческие мастер-классы, интеллектуальные и подвижные игры, викторины, новогодние шоу-представления, соревнования по футболу, катание на коньках, строительство горок, украшение елок, познавательные и увлекательные экскурсии. 

Запомнившейся «страничкой» марафона стала для участников командная игра Quiz. Развлекательное интеллектуальное шоу, прошедшее в парке развлечений «Ягода Малина», прошло на эмоциональном подъеме и еще больше сплотило команды в поисках верных ответов на вопросы викторины в самых разных областях знаний.

Итоги марафона-2017 были подведены 25 декабря в парке развлечений «Ягода Малина». Участников марафона поздравила с успешным завершением благотворительной акции директор по персоналу УАЗа Анна Соломеина.

- Каждый из вас подарил горожанам свое личное время, творческие умения, фантазию и частичку души, - сказала она. - Вы помогли поверить в настоящее чудо тем, кто особенно нуждается во внимании и заботе, и еще раз продемонстрировали, насколько интересные и увлекательные формы может обретать добро. Марафон завершился, но наша тесная связь с теми, кто ждет помощи и поддержки обязательно продолжится в наступающем году.

В этот праздничный вечер дипломы и аплодисменты собравшихся достались каждой команде-участнице, а призерам были вручены еще и сертификаты на общую сумму 200 тысяч рублей. Эти сертификаты от РУСАЛа станут еще одним вкладом в благотворительную деятельность.

Победителем марафона-2017 стала команда «НОВОГОДНИЙ ЭКСПРЕСС» каменск-уральского филиала «РУС-Инжиниринг», ежегодный призер этой благотворительной акции. 2 место заняла команда администрации города Каменска-Уральского «АИСТ», а 3 место поделили команды молодежной организации УАЗа «Молодежка под шубой» и городского управления по физической культуре и спорту «Рваный кед».

- Все волонтеры заслужили слова искренней благодарности за добрые дела и настоящую дружбу, - подвела итоги марафона директор подразделения Центра социальных программ в Каменске-Уральском Мария Курганская. - Я знаю, что для большинства присутствующих эти 5 недель марафона были прожиты не ради соревнования, баллов и итогов, а ради улыбок и хорошего настроения, которое вы дарили себе, своей команде, а самое главное - своим подопечным. Пусть обыкновенное чудо, которое рождает теплота человеческих сердец, крепнет с каждым днем и в наступающем 2018 году!

 

 

        

 

Администрация городаАдминистрация города