ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

На КУЗОЦМ прошел День донора

  • slider
  • slider
  • slider

26 декабря на Каменск-Уральском заводе по обработке цветных металлов прошел День донора. В благотворительной акции по сдаче крови приняли участие более 30 заводчан, а восемь из них сдали кровь впервые.

По словам заведующей заводским здравпунктом Надежды Черноскутовой, на КУЗОЦМ трудятся 85 доноров, 14 из них имеют звание «Почетный донор». Возраст доноров от 19 до 57 лет, многие из них сдают кровь десятилетиями и количество таких неравнодушных постепенно растет. Все заводчане-доноры пользуются положенными им по закону льготами. 

Бухгалтер по социальному страхованию группы учета зарплаты КУЗОЦМ Татьяна Белоусова рассказала, что стала донором в 2008 году. Время после кризиса было нелегкое, помочь людям материально не было возможности, а вот сдать кровь для остро нуждающихся в ней больных людей она могла: «Надеюсь, моя кровь поможет кому-то выжить, поддержать здоровье». Сейчас она надеется в скором времени получить звание «Почетного донора», которое дает определенные льготы. Выездные донорские акции, которые проводит станция переливания крови на КУЗОЦМ, считает очень удобными для работников,так как не нужно ехать в другой район и экономится время на самой процедуре.

Пресс-служба КУЗОЦМ

Администрация городаАдминистрация города