Горячая линия для семей мобилизованных

Новогодние каникулы от заводчан

  • slider
  • slider
  • slider

В канун Нового года на Каменск-Уральском заводе по обработке цветных металлов прошла Благотворительная Рождественская ярмарка, средства от которой пойдут на исполнение новогодних желаний воспитанников Каменск-Уральского детского дома.

Сотрудники завода со своими детьми, участники студии современного искусства ДК «Современник» и воспитанники Каменск-Уральского детского дома изготовили для ярмарки поделки с новогодней тематикой. Девочки-рукодельницы из детского дома связали даже детские носочки, изготовили множество панно, вышитых лентами. А среди сотрудников завода накануне был объявлен конкурс новогодних поделок, в котором победила композиция «Зимняя сказка», изготовленная работницей заводской столовой Натальей Дьячковой и ее восьмилетним внуком Денисом Чернышовым.  

Перед самым Новым годом заводчане быстро разобрали офисные елочки, сувениры, елочные игрушки, снеговиков и бумажных собачек. Всего за два дня ярмарки на благотворительные цели удалось выручить более 15 тысяч рублей.

─ КУЗОЦМ остается социально ответственным предприятиям и старается оказывать поддержку детям из социальных учреждений. Благотворительная ярмарка прошла на заводе впервые и она показала, что у нас очень много отзывчивых и неравнодушных людей. В каникулы на собранные средства мы решили сводить подростков из детского дома в боулинг и поощрить подарочными сертификатами ребят, которые в уходящем году хорошо учились. Для детей из социальных учреждений нужнее не очередные конфеты или игрушки, которые им, наверняка, надарят в праздник. Куда важнее для них побывать за пределами стен детского дома, поиграть как обычные, домашние, дети. Новый год должен быть веселым и радостным для всех детей, независимо от социального статуса, ─ прокомментировал событие директор по персоналу КУЗОЦМ Андрей Великсаров.

 

Администрация городаАдминистрация города