ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Прыжки с трамплина на фоне уральской природы

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Синарские трубники и члены их семей побывали в Нижнем Тагиле, где прошли соревнования по программе кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В поездку отправились представители Т-4, заводоуправления и администрации профкома.

Трубная металлургическая компания давно и плодотворно сотрудничает с федерацией  прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России в качестве генерального спонсора. Наша национальная сборная полностью экипирована ТМК, в чем смогли убедиться болельщики, ставшие свидетелями полетов наяву во время нижнетагильского этапа кубка мира, который по традиции прошел в первых числах декабря.

Отличная погода, почти полное отсутствие ветра и завораживающие полеты всей мировой прыжковой элиты, которая уже набрала крейсерскую скорость на пути к белой олимпиаде-2018. «Я не в первый раз на прыжках с трамплина, был свидетелем олимпийских баталий в Сочи-2014, и все равно завораживает дух, – поделился своим мнением менеджер по спорту ПАО «СинТЗ» Дмитрий Васенин, взявший в поездку дочь Елизавету, тоже занимающуюся спортом. – Полеты при искусственном освещении на фоне уральских природных красот – настоящий хайп!»

 «Интеллектуальный вид спорта, – заявил «Синарскому трубнику» мастер цеха Т-4 Виктор Чемезов, сам занимавшийся лыжным двоеборьем и совершивший немало прыжков с различных трамплинов. – Смотреть, как лучшие спортсмены мира совершают свои попытки на высшем уровне и делают это на скорости под 90 км/час – одно удовольствие».

Так уж сложилось, что российский этап кубка мира прошел накануне исполкома МОК. Естественно, обойти эту тему стороной было невозможно.

 «Сожалею, что вокруг вашей сборной сложилась такая ситуация, - заявил «Синарскому трубнику» немецкий прыгун с трамплина Рихард Фрайтаг, ставший победителем 5-этапа кубка мира. – Но мы, спортсмены, никак не можем повлиять на решение, которое принял МОК. Что касается соревнований, то в Нижнем Тагиле мне все нравится, здесь потрясающая атмосфера и всегда приятно прыгать».

Алексей Максимов

Администрация городаАдминистрация города