Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Главное найти работу

98 осужденных ИК № 47 приняли участие в консультации, которую провели в колонии специалисты городского Центра занятости. Занятия состоялись 22 ноября в формате выездного дня ГЦЗН. Цель  – подготовить осужденных, готовящихся к освобождению, к пребыванию в обычных условиях.

Главное для них в этот период времени  – найти работу. Поэтому сотрудники ГЦЗН  предоставили заключенным  информацию о ситуации на рынке труда, сведения о  востребованных профессиях, о государственных услугах, оказываемых центром занятости, о порядке постановки на учет в центре занятости, рассказали об обязанностях и правах граждан по поиску работы при содействии центра занятости.

Осужденные также приняли участие в анкетировании. В ходе встречи они задавали много вопросов о профессиональном обучении и получения дополнительного профессионального образования после освобождения, о наличии центров занятости в других городах Свердловской области.

  Специалисты центра занятости  предоставили  осужденным буклеты, информационные материалы: «Интернет-ресурсы службы занятости», «Ищите работу в Интернете», «Профессиональное обучение безработных граждан», «Секреты успешного трудоустройства»,  «Поиск работы – это тоже работа»,  «Советы гражданам, ищущим работу» и др.

В заключение мероприятия состоялся обмен мнениями с сотрудниками ФКУ ИК-47, намечены  планы  на дальнейшее  сотрудничество.

 

Администрация городаАдминистрация города