Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

О налогах школьникам

  • slider
  • slider

Традиционно в преддверии Дня работников налоговых органов сотрудники Межрайонной ИФНС России №22 по Свердловской области провели открытые уроки налоговой грамотности в лицее №9.

В этот раз уроки для учеников средних и старших классов прошли в актовом зале лицея17 ноября.

Государственные налоговые инспекторы отдела работы с налогоплательщиками В.С. Шешукова и О.А. Панченко познакомили подрастающее поколение с системой российского налогообложения и существующими налогами. Особое внимание уделили налогам физических лиц, кто и когда платит налоги, кто имеет право на налоговые льготы и вычеты. Школьникам объяснили, что уплата налогов – важное дело для государства, а собранные налоги идут на медицину, образование, строительство и другие нужды государства и города Каменского-Уральского и Каменского района в частности.

Лицеисты  познакомились с электронными интернет-сервисами сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» и Порталом государственных услуг. 

Ребята принимали активное участие в обсуждении учебного материала, высказывали свое мнение, отвечали на тесты и практические задания.

В конце встречи  сотрудники налоговой службы вручили  ребятам календари  и  буклеты о налогах.

Налоговая служба уделяет  большое внимание повышению уровня налоговой грамотности не только взрослых, но и юных граждан. Уроки показали, что юный возраст – не помеха для серьезного разговора с будущими налогоплательщиками.

По информации налоговой инспекции в Каменске-Уральском

Администрация городаАдминистрация города