ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Помогать просто» - с РУСАЛом!

15 проектов претендуют на победу в конкурсе программы ЦСП РУСАЛа «Помогать просто». Именно столько заявок на участие поступило от муниципальных учреждений, общественных организаций и инициативных групп жителей Каменска-Уральского.

Каменцы принимают участие в этом грантовом конкурсе вот уже в течение нескольких лет. А сейчас Каменск-Уральский является постоянным и активным участником и победителем волонтерских проектов. Конкурс поддерживает лучшие – эффективные и позитивные – практики современного волонтерства. Десятки проектов, уже реализованных в социальных, образовательных и медицинских учреждениях города, детских домах и реабилитационных центрах, объединили тысячи горожан. Среди них участники добровольческих и благотворительных проектов, волонтеры, представители муниципальной власти, бизнеса, НКО и местных сообществ. В ходе реализации проектов крепнут партнерские отношения, создается единое городское пространство и традиции волонтерства.

– В 2017 году на участие в конкурсе волонтерских проектов в городах присутствия РУСАЛа в общей сложности поступило 279 заявок, – сказала директор подразделения ЦСП РУСАЛа в Каменске-Уральском Мария Курганская. – Проекты, которые представили каменцы, отличаются разнообразной направленностью и нацелены на поддержку горожан самых разных возрастов: от детей до пенсионеров. В том числе, два проекта направлены на социальную реабилитацию каменцев с нарушением слуха.

Авторские команды проектов предлагают провести масштабный Фестиваль русских игр в школе-интернате № 27, создать студию мультипликации в городском туристическом Угорском поселье, объединить в одном из творческих проектов пенсионеров и молодежь и многое другое.

Впереди у конкурсных проектов – ответственный этап экспертизы, а итоги будут известны не позднее 15 декабря этого года. Творческий старт волонтерских проектов – февраль 2018 года.

Администрация городаАдминистрация города