Кира Кагарманова и опыт участия в Зеленом марафоне

Кира Кагарманова — имя, хорошо знакомое сотрудникам Уральского алюминиевого завода. Мы уже рассказывали вам об этом заряде позитива и невероятном организаторе событий. Под началом отдела организационной культуры на УАЗе кипит жизнь: проводятся мероприятия, профориентационные встречи и спортивные состязания. Уазовцы активно участвуют в спартакиаде, включающей 12 видов спорта, от легкой атлетики до шахмат.
— Скоро будет четыре года, как я организую мероприятия для заводчан, — рассказывает Кира. — В среднем — около 40 событий в год, стараясь учитывать пожелания сотрудников и поддерживать их инициативы. Например, в этом году мы возродили Рождественский турнир по мини-футболу, с прошлого года организовываем первенство по силовым видам спорта и начали проводить фиджитал турниры.
Этим летом Кира решила сменить амплуа и оказаться участником спортивных соревнований. Вместе с командой Молодежного совета она приняла участие в Зеленом марафоне, прошедшем в Екатеринбурге. Для первого забега в жизни дистанция была выбрана не из легких — 10 километров.
— Я не готовилась специально, – признается Кира. – Изначально заявилась на дистанцию в 4 километра, но ребята из молодежки, которые активно участвуют в заводских спортивных состязаниях и бегают в Каменских забегах «5 верст», зарегистрировались на 10-километровый забег. Чтобы остаться в их компании, решилась преодолеть ту же дистанцию.
Кира ни разу не пожалела о своем решении: «Поняла, что 4 километра было бы слишком мало. Я преодолела себя, и это было невероятно интересно!». Опыт участия в таком масштабном мероприятии оказался бесценным.
— Хотела получить опыт участника и посмотреть, как организуются настолько масштабные события. На старте испытала некий трепет, а на дистанции — сложности. Я привыкла собирать команды, организовывать, переживать за участников, но не быть на месте спортсменов. Это так заряжает и сплачивает! Мы бежали все по-разному, у каждого свой темп. Но все встретились на финише и обменялись своими тревогами, радостями, неожиданностями. Бежать в команде единомышленников и друзей — это круто!
Желаем, чтобы участие в Зеленом марафоне не только подарило Кире незабываемые эмоции, но и стало толчком для новых идей и проектов, направленных на развитие спорта и здорового образа жизни среди сотрудников Уральского алюминиевого завода.