Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Вкусный поединок: школьникам от РУСАЛа

Около 40 человек приняли участие в кулинарном баттле, который организовал ЦСП РУСАЛа в школе-интернате №27.

В кулинарном поединке померились силами 4 команды, в которые вошли ученики 9 класса, студенты Каменск-уральского техникума торговли и сервиса, местного отделения Всероссийского общества глухих, представители городского малого бизнеса и городского отдела ГИБДД. За 40 минут командам предстояло из одинакового продуктового набора придумать фирменную концепцию и название «своего стола», приготовить кулинарные шедевры, выполнить сервировку и сдружиться.

Члены жюри – журналистский коллектив городской газеты «Каменский рабочий» - внимательно и с интересом наблюдали за происходящим. А на презентации кулинарных проектов с удовольствием дегустировали каждое  блюдо и живо интересовались рецептами. О богатой фантазии кулинаров можно было судить по названиям: салат «Любовь к голубям», фруктовая нарезка «Девица-краса», ассорти «Рассвет жизни», десерты «Жар-птица» и «Светофор». Участники показали свое мастерство даже в искусстве карвинга.

Нужно ли говорить, что в таком поединке могла победить только дружба! Окончательные итоги были подведены за празднично накрытым столом. Журналисты вручили всем младшим участникам баттла путеводители по Каменску-Уральскому, призвав любить и беречь родной город. Заместитель директора школы-интерната №27 Светлана Федченко от души поблагодарила организаторов и всех участников интересной встречи.

– Подобные мероприятия дают прекрасную возможность неформального общения воспитанников школы-интерната №27 с успешными горожанами, представителями самых разных профессий, – сказала директор подразделения ЦСП РУСАЛа в Каменске-Уральском Мария Курганская. – Ребята получают новые знания и навыки, узнают о возможностях продолжать обучение и правильно определиться в выборе будущей профессии. Этот результат был достигнут, и участники получили вдохновение и возможность деловых контактов для воплощения в жизнь новых совместных проектов. Кроме этого, кулинарный баттл продемонстрировал в действии такое явление, как «Pro bono» – оказание профессиональной благотворительной помощи. Студенты, будущие профессиональные повара, раскрыли секреты кулинарии школьникам, передавали свои навыки, которые ребятам пригодятся в будущем.

Кулинарный баттл стал продолжением профориентационной работы ЦСП РУСАЛа с воспитанниками школы-интерната №27. Секретами самых разных профессий будут делиться с детьми работники промышленных предприятий и бюджетных организаций, представители власти и бизнеса. Ребята расширят свой кругозор, получат новые практические навыки и знания, которые помогут им в выборе будущей профессии.

Администрация городаАдминистрация города