Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Больше спорта!

  • slider
  • slider

В поселке Северный благодаря СинТЗ появилась секция мотоспорта

В поселке Северный на базе школы №11 открылась секция мотоспорта.  Произошло это благодаря инициативе начальника энергоцеха СинТЗ, депутата Городской думы Алексея Герасимова и при поддержке Синарского трубного завода.

Во время предвыборной компании в процессе общения с избирателями выяснилось, что поселок остро нуждается в спортивных секциях, где дети и подростки могли бы проводить время с пользой. К решению проблемы подключилось Управление по физической культуре и спорту. Учитывая большую пустующую территории возле здания школы, было решено организовать здесь отделение Каменск-Уральской детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спорта «Юность-ДОСААФ». С подготовкой площадки тоже помог Синарский трубный завод – привлек технику и людей, они расчистили и выровняли территорию для проведения учебно-тренировочных занятий по мотоспорту.

Силами инициативной группы (в которую вошли и работники СинТЗ) под руководством тренера-преподавателя отделения BMX Андрея Белова здесь же были построены памп-трек и дёрт – специализированные трассы, на которых могут тренироваться все любители велоспорта, в том числе экстремального.

 Что касается отделения мотоспорта, для занятий все готово – приобретено два мотоцикла, идет набор желающих. В выходные здесь для родителей «новобранцев» прошли показательные выступления юных мотогонщиков, занимающихся в секции не первый год.

Расписание занятий: вторник, четверг, суббота в 15.00. Тренер – Дмитрий Толкачев, тел. (8)961-777-67-37.

Администрация городаАдминистрация города