ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ дарит детям радость и музыку

«Музыка спешит на помощь» - такой проект грантового конкурса «Помогать просто» Центра социальных программ РУСАЛа стартовал на базе школы № 20.

В этот день в гости к ребятам пришли сказочные герои «страны чудес» Алиса и Шляпник. Они показали детям фокусы и провели увлекательные конкурсы. В празднике приняли участие и сотрудники отдела пропаганды ГИБДД, напомнившие ребятам о важных правилах дорожного движения и вручившие каждому светоотражающие значки.

Проект реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья включает большую программу психологической помощи с привлечением современных технологий активной музыкальной терапии. Педагоги проведут для детей Красногорского района цикл творческих занятий с использованием уникальной музыкальной лазерной установки Beamz. Инновационное оборудование поможет детям развить творческие способности, воображение и музыкальный слух. Ребята даже смогут сами сочинять музыку, что продемонстрируют на итоговом праздничном концерте.

В 2017 году, благодаря первой грантовой программе «Помогать просто» РУСАЛа и поддержке УАЗа, на реализацию семи проектов выделено более 280 тыс. рублей. Все они направлены на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, а также на социализацию воспитанников детских социальных учреждений города. Проекты воплотятся в жизнь до конца этого года и помогут маленьким каменцам получить новые знания и навыки, поверить в себя и обрести друзей.

        

Администрация городаАдминистрация города