Горячая линия для семей мобилизованных

Синарские трубники продолжают работу на международном форуме «Горизонты»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Новый формат, который впервые был реализован на форуме, - панельная дискуссия «Горизонты успеха индустриальной компании». В разговоре по важным и актуальным вопросам о судьбе индустриальных компаний, к которым относятся и ТМК, и Группа Синара, приняли участие генеральный директор ТМК Александр Ширяев, генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский и директор Совета директоров ТМК, президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко. По каким законам живет индустриальная компания, каковы критерии и факторы ее успешности, почему понимание законов жизни компании важно для каждого работника?

Модератор мероприятия, заместитель генерального директора ТМК по стратегии и развитию Владимир Шматович, сразу же обозначил суть проблемы: мировые тенденции складываются не в пользу индустриальных компаний, инвесторам более интересна сфера потребления и услуг.

Как можно увеличить капитализацию и одержать победу в конкурентной борьбе, этим и озадачились присутствующие. Ширяев назвал факторы, которые влияют на капитализацию и позволяет ей быть успешной.

«Мы должны менять компанию. Мы должны уходить от затрат физического труда, мы провели модернизацию двух заводов и подготовили всё, чтобы такие технологии внедрить».
Сергей Кравченко рассказал молодёжи, что успех компании зависит не от страны присутствия и не от отрасли. Глобальные компании такого уровня, как ТМК, живут по другим законам.

Михаил Ходоровский рассказал о преимуществе диверсификации в бизнесе и о том, какие конкурентные преимущества стремится развивать компания.

Однако в любой отрасли и компании важен человеческий потенциал. В ходе беседы Сергей Кравченко поделился опытом и наблюдениями, которые он получил, работая в других странах, и выразил свои наблюдения за российским бизнесом.
Дискуссию подытожил Владимир Шматович: у индустриальных компаний и у их сотрудников есть возможности и непосредственная заинтересованность в повышении капитализации бизнеса, эффективной деятельности и развитии.
Если у компании капитализация достаточно высока, то и персонал тоже получает свою капитализацию. И ТМК стремится задействовать все имеющиеся ресурсы, чтобы выйти на еще более высокий уровень, повысить свою привлекательность на рынке. Так капитализация становится общим делом.

Молодые люди с интересом знакомились с опытом топ-менеджеров, задавали вопросы, усваивая векторы развития такой индустриальной компании как ТМК и что каждый может сделать для ее успеха.

Администрация городаАдминистрация города