Горячая линия для семей мобилизованных

Ликбез для грантозаявителей

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Школа домашней кухни для воспитанников социальных учреждений, слет городских волонтеров, исторические квесты по макетам старого Каменска, «Библиопродленка» для школьников, детский передвижной театр и фестиваль «Серебряных волонтеров»  - такие интересные проекты могут появиться в Каменске в следующем году в рамках грантового конкурса РУСАЛа «Помогать просто».

Все они – плод коллективного ума 25 потенциальных грантозаявителей, которые побывали 4 октября в малом конференц-зале отеля  «Green Hall" на обучающем семинаре  Центра социальных программ РУСАЛа. Среди участников – работники муниципальных учреждений, инициативные граждане, команды корпоративных волонтеров и организаций. Учеба прошла в формате «Мирового кафе», когда за основу берется несколько идей, а  участники поочередно переходят от стола к столу, вникая в каждый задуманный проект, привнося свое и постепенно доводя его до совершенства.  До 6 ноября каждому из «учеников» предлагается  написать собственный проект и стать лучшим, чтобы получить поддержку в 50 тысяч рублей.

 Гранты РУСАЛа уже несколько лет служат объединяющим звеном в общественно полезной деятельности на благо города и помогают каменским волонтерам и добровольцам осуществлять свои задумки.  Ведь проекты конкурса «Помогать просто» направлены на оказание помощи социально незащищенным группам граждан и социальным учреждениям, на организацию профессиональной безвозмездной помощи и  проведение образовательных мероприятий для волонтеров.

- Обучающие семинары – это своеобразная репетиция разработки собственного проекта. Будущие грантозаявители оттачивают навыки написания самой заявки, учатся отделять понятия целей от задач, просчитывать бюджет проекта, составлять план, выделять механизмы реализации и выявляют слабые места своей идеи.  На сегодняшнем семинаре есть и опытные «проектанты», кто уже не раз участвовал в нашем конкурсе, а есть и новички, которые могут поучиться у опытных грантополучателей. Уже по сегодняшним идеям могу сказать, что работа предстоит интересная, появляются новые сферы, где люди готовы оказывать посильную добровольческую помощь. В ближайшее время пройдут еще обучающие семинары по грантовым проектам. Приходите, учитесь, осуществляйте задуманное! – директор подразделения Центра социальных программ в Каменске- Уральском  Мария Курганская приглашает участвовать в конкурсе всех желающих.

Напоминаем, что заявки на конкурс РУСАЛа «Помогать просто» принимаются до 6 ноября 2017 года (до 18.00 местного времени). По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по телефону 8-912-207-87-90.

Администрация городаАдминистрация города