ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАССЕИВАНИЯ ВРЕДНЫХ ПРИМЕСЕЙ В АТМОСФЕРНОМ ВОЗДУХЕ!
Внимание! Высокая пожарная опасность!

Золотая осень богата на медали

Минувшая неделя была для уазовцев богата на спортивные достижения.

В пятницу, 4 октября, на базе лыжно-биатлонного комплекса «Березовая роща» прошло первенство Уральского алюминиевого завода по спортивному ориентированию в зачет заводской Спартакиады-2024.

Соревнования собрали более 50 спортсменов. Мужчинам предстояло отметиться на 10 контрольных пунктах, женщинам — на восьми.

В личном зачете среди мужчин победу одержал аппаратчик-гидрометаллург цеха декомпозиции и выпарки Артём Барбара, серебро у аппаратчика-гидрометаллурга цеха выщелачивания и сгущения Александра Игнатьева, бронза — у электромонтера по обслуживанию электрооборудования Красногорской ТЭЦ Дмитрия Потеряева.

Среди девушек сильнейшей оказалась аппаратчик химводоочистки Красногорской ТЭЦ Анастасия Мальцева. Второе место у менеджера отдела планирования и учета электроэнергии и мощности Киселёвой Марии. Третье — у начальника отдела развития и подготовки персонала Ирины Степановой.

В субботу и воскресенье уазовцы демонстрировали свое мастерство в дисциплинах первого этапа городской спартакиады работающей молодежи «Октябрина - 2024». И здесь наши ребята были в числе лучших.

Так, команда УАЗа стала чемпионом Кубка молодежного первенства по легкой атлетике в командном зачете. В личном зачете отличились Артур Писцов, Николай Иванов и Анастасия Мальцева.

В первенстве по баскетболу 3 на 3 атлеты-алюминщики — Вячеслав Новик, Артур Писцов, Николай Пермяков и Денис Хакимов — завоевали серебро.

Спортивное ориентирование пройдено командой на бронзу состязаний. При этом Анастасия Мальцева заняла второе место, а Дмитрий Хакимов – третье в личном зачете.

Следующий этап «Октябрины» состоится через несколько дней. Спортсмены будут соревноваться в мини-футболе, волейболе, плавании и настольном теннисе.