ВНИМАНИЕ! ВЫСОКАЯ ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ!

Синарские трубники провели корпоративный туристский слет «Дружба-2024»

Слет проводится в рамках реализации программы «Молодежь СинТЗ» и посвящен памяти Бориса Мартюшева, одного из основателей спортивно-туристского движения на заводе и в городе.

На поляне у Белых Камней на берегу реки Каменки собрались 18 команд, в том числе семь сборных гостей - работников заводов ТМК и предприятий-партнеров.

Три дня, что длилась «Дружба», были насыщены событиями. По итогам соревновательной программы синарские трубники стали обладателями наград в разных видах.

На тактико-технической туристской полосе первой стала сборная цеха Т-3, следом финишировали команды ТМК-ИНОКС и заводоуправления. В спортивном ориентировании второе командное место у цеха Т-4, третье - у цеха Т-1. В скалолазании первая и вторая ступени пьедестала у цеха Т-3 и сборной энергоцехов.

В волейболе спортсмены отдела технического контроля (ОТК) и Механо-литейного завода (МЛЗ) поделили третье место. Футбольные пенальти уверенно забили работники цеха Т-1 - у них второе место, а команды цехов Т-3 и В-2 стали третьими. В бросках в баскетбольную корзину победила сборная ОТК, энергетики вторые, ТМК-ИНОКС - на третьем месте. В перетягивании каната третье место у ОТК. Команда заводоуправления заняла третье место в конкурсе стенгазет, второе - в конкурсе бивуаков и показала лучшую «визитку». Бивуак ветеранов отмечен дипломом за третье место, а в конкурсе «визиток» работники МЛЗ стали вторыми. В кулинарном мастерстве отличились работники цеха Т-3, заводоуправления, энергоцехов и ТМК-ИНОКС.

В общем зачете «Дружбы-2024» первое и второе места заняли гости - сборные Северского трубного и Первоуральского новотрубного заводов. Кубок за третье место завоевала сборная Механо-литейного завода.

Победители и призеры получили памятные дипломы и призы. И все без исключения участники «Дружбы» увезли с собой заряд энергии и позитива.