Скорость и азарт: уазовцы провели традиционную легкоатлетическую эстафету

• slider
  • slider
  • slider
  • slider

В 74-й раз Уральский алюминиевый завод провел традиционную легкоатлетическую эстафету, приуроченную к Дню Победы. Забеги прошли на стадионе «Энергетик».

В этом году на старт вышли более 200 спортсменов-легкоатлетов: молодежные (только юноши) и сборные смешанные команды всех подразделений и предприятий промышленной площадки Уральского алюминиевого завода, учащихся 9-11 классов школ № 17, 20, 25, 35, 40, центра образования «Аксиома» и студентов 1-2 курсов КУПК.

Каждый из семи участников команды должен был преодолеть 200-метровый отрезок и передать эстафетную палочку следующему бегуну.

Среди молодежных команд учебных заведений самой быстрой стала команда школы № 25, серебро забрали спортсмены «Аксиомы», бронза – у учеников школы № 35.

Молодежные команды завода поделили пьедестал почета следующим образом: первое место – цех подготовки сырья, второе – цех кальцинации, третье – команда «ИСО».

Победителями эстафеты среди сборных смешанных (юноши и девушки) команд учебных заведений города стали представители школы № 40, второе место у «Аксиомы», третье – у КУПК.

Золотые медали и кубок эстафеты среди сборных промплощадки УАЗа завоевали спортсмены «Заводоуправления», серебро - у легкоатлетов цеха декомпозиции и выпарки, бронза – у спринтеров «ИСО».

Поздравляем коллег с заслуженными наградами!