Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

СинТЗ – реализация проекта «IT-Акселератор»

  • slider
  • slider
  • slider

В Политехническом институте - филиале Уральского федерального университета прошла итоговая сессия образовательного проекта для школьников «IT-Акселератор».

Он создан для практического обучения старшеклассников городских школ проектной деятельности. В мае 2023 года проект стал победителем грантового конкурса «Лига управленцев» Благотворительного фонда «Синара» в номинации «Профориентация».

Образовательный проект разработала Екатерина Рязанова, в течение года преподаватели и студенты вуза воплощали его в жизнь.

Особенность проекта – разработка реального инженерного устройства под руководством кураторов от института. Это не просто «пассивная» профориентация, а профориентация в активном формате, когда все участники вовлечены в профориентационные практики и решение реальных инженерных задач.

6 апреля состоялась итоговая сессия акселератора, на которой команды представили разработанные устройства и продемонстрировали их работу. По итогам защиты определены победители, состоялось награждение участников. На защите проектов присутствовал советник управляющего директора СинТЗ, член правления БФ «Синара» Сергей Гераскин.

– «Каменский IT-Акселератор» – это пример успешной реализации инновационной модели профориентационных практик, которая помогает школьникам осознанно выбирать профессию и получать ценный опыт работы над реальными проектами, – сказал Сергей Гераскин.

 

Пресс-служба Синарского трубного завода

Администрация городаАдминистрация города