Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Энергетики Каменска-Уральского подготовились к пожароопасному сезону

На территории Каменска-Уральского и  Каменского района специалисты АО «Облкоммунэнерго» провели подготовку к пожароопасному сезону, который официально объявлен в Свердловской области с 5 апреля. Проведены инструктажи персонала, подготовлена спецтехника и подготовлены средства пожаротушения.

Проверено состояние грозозащиты, портальных молниеотводов и заземляющих устройств электрооборудования подстанций. На предприятии назначены ответственные за мобилизацию людей и техники при возникновении лесных и торфяных пожаров. Дежурит оперативно-ремонтный персонал для восстановления энергоснабжения в вечернее и ночное время, а также в выходные и праздничные дни.

Для обеспечения пожарной безопасности сотрудники «Облкоммунэнерго» очищают территории энергообъектов от сухой травы и мусора. Специалисты провели полную проверку противопожарного состояния электросетевой инфраструктуры и энергообъектов, производственных территорий. Они убедились в наличии в зданиях и сооружениях первичных средств пожаротушения, средств связи и оповещения на случай чрезвычайных ситуаций, а также в рабочем состоянии запасных выходов и путей эвакуации. Для персонала провели дополнительные противопожарные инструктажи и противоаварийные тренировки.

«Облкоммунэнерго» напоминает о правилах безопасности:

  • не разводите костры под линиями электропередачи и вблизи энергообъектов;
  • не проводите пожароопасные работы в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды;
  • не разводите открытый огонь вблизи деревянных строений, кустарников, сухой травы;
  • не забывайте своевременно очищать территорию от строительных материалов, мусора и сухой травы.

При угрозе возникновения пожара незамедлительно звоните на номер 112.

В Каменск-Уральском городском округе и в Муниципальном образовании Каменский городской округ АО «Облкоммунэнерго представлено Каменск-Уральским районом коммунальных электрических сетей. Офис Каменск-Уральского района коммунальных электрических сетей размещается по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Красных Орлов, 86. Телефон: +7 (3439) 36-54-55.

 

Пресс-служба АО «Облкоммунэнерго»

Администрация городаАдминистрация города