ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Лось – не зебра. И не жираф!

Центр социальных программ РУСАЛа приглашает жителей города принять участие в большой и интересной акции на территории Разгуляевского парка на левом берегу Исети.

 В 1980 году на территории Разгуляевского парка, на левом берегу реки Исеть, была установлена знаковая для Каменска-Уральского скульптура - железный Лось. Скульптура была изготовлена специалистами ПО «Октябрь» по эскизам почетного гражданина города, известного художника Владимира Пермякова. 

За эти годы Лось «прижился» в городе и стал широко известен не только в Каменске-Уральском, но и за его пределами. Знаменитый каменский Лось за время существования имел разнообразную окраску: серебристую, оранжевую и даже побывал «в пятнышко» под жирафа.  Оранжевый цвет, в который он был покрашен в последнее время, полюбился горожанам.  

Этим летом руками вандалов он превратился в зебру, чем вызвал бурю негодования у каменцев. Конечно, и до того момента он находился в неприглядном виде, потому что был изрисован баллончиками руками непутевых «художников».

Участники Школы городских изменений Центра социальных программ РУСАЛа приняли решение поправить ситуацию и организовать традиционный массовый проект «День Лося». К акции активистов уже сейчас активно подключились социальные партнеры – администрация Синарского района, «ДоДо пицца», городской парк развлечений «ЯгодаМалина», центр печати «Лев», Дом моды «РАССА», а также активист-общественник Даниил Абелинскас.

Первый общегородской «День Лося» начнется 16 сентября в 10.00 на поляне возле этой скульптуры.

На этом празднике профессиональные альпинисты покрасят каменского Лося в традиционный оранжевый цвет: именно за этот вариант проголосовало большинство горожан согласно опросу в социальных сетях. 

В это время для команд-участников акции начнется экологический праздник «Найди Лося!». В игровой форме участники будут разыскивать маленьких «лосяшей» в лесу и получать за это приятные призы. А дети еще и пройдут посвящение в «хранители леса» вместе с партнерами – городской творческой студией «Атмосфера». Кроме того, в ходе праздника будут приведены в порядок малые архитектурные формы Разгуляевского парка.

В вашей семье растут дети? Тогда приходите на праздник всей семьей, будет весело и интересно!

Для этого необходимо зарегистрировать свою команду по ссылке  https://vk.com/app5708398_-82982182

         Центр социальных программ РУСАЛа

Администрация городаАдминистрация города