Горячая линия для семей мобилизованных

Школы к 1 сентября готовы

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

СинТЗ участвует в подготовке школ и детских садов к новому учебному году. В работе по ремонту зданий и благоустройству прилегающих территорий подшефным организациям активно помогают и депутаты городской думы Сергей Чижов, Алексей Герасимов, Алексей Петухов, Николай Горбунов, Андрей Мусихин и Денис Чебурин. Народные избранники строго контролируют сроки и качество ремонтов.

Минувшим летом при содействии трубников был проведен большой объем ремонтных работ. Предварительно по заявкам руководителей учебных заведений и детсадов определились с приоритетами и сформировали программу шефской помощи. В первую очередь учитывали предписания надзорных органов и требования безопасности.

В школах №№1, 3, 15, 30 и 38 заменили старые оконные конструкции на новые, выполненные из ПВХ. В школе №3 также заменили двери запасных выходов. В школе №10 отремонтировали кухню, посудомоечный и мясной цеха – на полу и стенах уложена новая кафельная плитка.

В школе №11 обновили столовую. В школе №31 демонтированы старые плиты над аварийным крыльцом центрального входа, произведены ремонты кровли над столовой и системы отопления в одном из кабинетов. В школе №51 организована обводная линия пожаротушения.

В детском саду №2 отремонтировали душевую и санузел, уложили плитку, установили новый унитаз. В детском саду №33 отремонтирована кровля. В детском саду №11 уложено асфальтовое покрытие на входе в здание. В детском саду №87 проведен ремонт системы канализации.

Как отметил директор по управлению персоналом СинТЗ Денис Нестеров, многие выпускники школ микрорайона, получив аттестат, выбирают местом работы Синарский трубный завод. С учетом перспективы руководство предприятия уделяет самое пристальное внимание шефской деятельности и сотрудничеству с администрацией учебных заведений.   

 

Сергей Широносов

Администрация городаАдминистрация города