Горячая линия для семей мобилизованных

Школьная пора

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Доброго учебного пути пожелали школьникам в День знаний синарские трубники.

По традиции, в течение лета Синарский трубный завод помогал готовить подшефные образовательные учреждения к новому учебному году. А первого сентября руководители СинТЗ и подразделений предприятия, активисты заводского Совета молодежи им. А.И. Брижана посетили школы Синарского района, чтобы поздравить педагогов и учащихся с началом нового учебного года.

Управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов побывал в лицее № 10, директор по управлению персоналом СинТЗ Денис Нестеров – в лицее № 10 и школе № 51.

– От коллектива СинТЗ я поздравляю вас с замечательным праздником – Днем знаний, –  обратился к собравшимся на торжественной линейке Вячеслав Гагаринов.  – Хочу сказать большое спасибо учителям за те знания и умения, которые вы передаете детям. Дорогие ребята, СинТЗ всегда поможет вам, всегда поможет школе. А от вас требуется, самое главное, хорошо учиться.

Как подчеркнул Денис Нестеров, задача работников завода достигать высоких производственных результатов, а школьников достойно показать себя в учебе.

Не остались без внимания синарских трубников подшефные школы,  а также образовательные учреждения, находящиеся на территории избирательных округов представителей завода, являющихся депутатами Городской Думы.

В День знаний заводчане побывали в гостях у своих давних друзей, воспитанников Синарского детского дома и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Лада». Детям вручили сладкие подарки.

Сборы на уроки, радостное оживление в школьных дворах, букеты цветов, воздушные шарики, впечатления о каникулах – все то, без чего не обходится день, когда настает время прощаться с летом и встречать новый учебный год. Но с особым трепетом ждали начала осени ребята, которым только предстояло услышать свой первый звонок и впервые сесть за школьную парту. Для них завод приготовил отдельный сюрприз, который позволит не только отлично провести время, но и сплотиться, и подружиться: первые классы восьми подшефных школ получили в подарок сертификаты на игру в боулинг в развлекательном центре «Ягода-Малина». К слову, в подшефных заводу школах в этом году приступили к учебе более 500 первоклассников.

Ольга Иванова

Администрация городаАдминистрация города